Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 07/07/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Domo Activos Socimi (MAB) paga dividendo
Corona Patrimonial Socimi (MAB) paga dividendo
Fidere Patrimonio Socimi (MAB) paga dividendo
Uro Properties Socimi (MAB) paga dividendo
Mercal Inmuebles Socimi (MAB) paga dividendo
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA91,85001,21
ACERINOX7,39003,21
ACS23,89002,62
AENA126,60001,77
ALMIRALL11,7000-0,09
AMADEUS48,78001,06
ARCELORMIT.10,08003,85
B.SANTANDER2,33704,92
BA.SABADELL0,33606,03
BANKIA1,07156,25
BANKINTER4,41406,11
BBVA3,30705,08
CAIXABANK2,07806,07
CELLNEX55,90001,38
CIE AUTOMOT.15,96003,50
ENAGAS22,89001,91
ENCE2,93401,80
ENDESA23,4500-0,21
FERROVIAL24,24000,58
GRIFOLS CL.A27,35001,90
IAG2,5200-0,16
IBERDROLA10,82000,84
INDITEX24,40001,67
INDRA A7,27003,12
INM.COLONIAL8,40502,13
MAPFRE1,63901,86
MASMOVIL22,6600-0,09
MELIA HOTELS4,05401,10
MERLIN7,74002,38
NATURGY17,00000,95
R.E.C.17,14500,56
REPSOL7,97402,02
SIEMENS GAME16,24501,63
TELEFONICA4,21101,45
VISCOFAN59,40000,68
Precios a cierre de 06/07/2020
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
ENDESA335.228,38
R.E.C.205.128,16
B.SANTANDER142.080,67
IBERDROLA114.749,87
CELLNEX86.962,75
* miles de euros
Precios a cierre de 06/07/2020

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020