Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 06/07/2022 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Fomento de Contrucciones y Contratas paga dividendo
Global Dominion Access paga dividendo
CIE Automotive paga dividendo
Arteche (BME Growth) paga dividendo
Producción Industrial EspañaMayo2,3% (r) 3,4% 3,8%
Ventas al por menor UEMMayo4,0% (r) -0,4% 0,2%
PMI Servicios EEUUJunio51,6 51,6
ISM no manufacturero EEUUJunio55,9 54,3
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA177,10001,61
ACCIONA ENER38,20001,49
ACERINOX8,33800,24
ACS21,02000,57
AENA120,40001,01
AMADEUS51,90001,05
ARCELORMIT.21,18001,53
B.SANTANDER2,5610-0,27
BA.SABADELL0,6710-3,54
BANKINTER5,3200-3,03
BBVA4,23600,50
CAIXABANK2,9790-3,09
CELLNEX38,00000,56
ENAGAS20,23000,10
ENDESA18,1500-0,44
FERROVIAL24,63001,07
FLUIDRA18,3200-0,11
GRIFOLS CL.A16,9700-3,36
IAG1,23102,54
IBERDROLA10,28501,58
INDITEX22,44003,08
INDRA A8,92504,08
INM.COLONIAL5,92002,96
MAPFRE1,61800,00
MELIA HOTELS5,69500,26
MERLIN9,14500,49
NATURGY27,52001,55
PHARMA MAR66,2400-0,99
R.E.C.18,5700-0,11
REPSOL12,77500,43
ROVI58,35002,82
SACYR2,22600,54
SIEMENS GAME17,85500,14
SOLARIA20,92001,70
TELEFONICA4,8030-2,08
Precios a 06/07/2022 12:09
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
B.SANTANDER43.792,07
CAIXABANK34.449,16
IBERDROLA33.429,50
BBVA28.487,34
REPSOL24.744,45
* miles de euros
Precios a 06/07/2022 12:09

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2022