Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 18/10/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
SIBOS 2017
Tasa de desempleo Reino UnidoAgosto4,3% 4,3%
Libro Beige EEUU
Permisos de construcción viviendas EEUUSeptiembre
Construcciones iniciadas EEUUSeptiembre
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS17,4800-0,71
ACCIONA69,3000-0,35
ACERINOX12,2400-0,49
ACS31,4050-0,08
AENA152,10000,00
AMADEUS56,6900-0,07
ARCELORMIT.24,55000,20
BA.SABADELL1,6410-0,49
BA.SANTANDER5,59300,05
BANKIA4,03900,37
BANKINTER7,95400,40
BBVA7,2070-0,08
CAIXABANK3,9420-0,20
CELLNEX20,0250-0,07
DIA4,46502,38
ENAGAS24,03000,40
ENDESA19,3000-0,03
FERROVIAL18,68000,00
GAS NATURAL18,57500,19
GRIFOLS CL.A24,50000,31
IAG7,22901,55
IBERDROLA6,71700,25
INDITEX31,50000,17
INDRA A13,04000,35
INM.COLONIAL8,02700,14
MAPFRE2,63200,19
MEDIASET9,5630-0,47
MELIA HOTELS12,17000,16
MERLIN11,06000,27
R.E.C.18,0100-0,03
REPSOL15,3500-0,03
SIEMENS GAME11,9800-0,42
TEC.REUNIDAS25,8150-0,29
TELEFONICA8,9680-0,08
VISCOFAN51,04000,08
Precios a 18/10/2017 9:10
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER12.793,51
BBVA5.394,84
ABERTIS5.212,19
TELEFONICA5.078,04
INDITEX4.946,11
* miles de euros
Precios a 18/10/2017 9:10
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017