Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 11/12/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ventas al por menor ItaliaOctubre3,4%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS18,7650-0,71
ACCIONA69,2400-0,09
ACERINOX11,66001,88
ACS32,4000-0,05
AENA168,5500-0,09
AMADEUS59,9600-1,37
ARCELORMIT.26,86501,65
BA.SABADELL1,6890-0,82
BA.SANTANDER5,64500,27
BANKIA4,17900,70
BANKINTER7,9690-0,29
BBVA7,22600,22
CAIXABANK4,04600,17
CELLNEX21,33001,19
DIA4,1600-0,43
ENAGAS25,0500-0,14
ENDESA18,9200-0,94
FERROVIAL18,3750-1,40
GAS NATURAL19,52000,05
GRIFOLS CL.A24,26000,75
IAG7,1780-1,01
IBERDROLA6,7020-0,22
INDITEX31,12000,14
INDRA A10,9950-0,23
INM.COLONIAL8,2110-1,12
MAPFRE2,6850-1,25
MEDIASET9,7850-1,06
MELIA HOTELS11,49500,00
MERLIN11,2200-0,13
R.E.C.19,1100-0,18
REPSOL15,3950-0,52
SIEMENS GAME11,14001,69
TEC.REUNIDAS25,6300-0,49
TELEFONICA8,5740-0,60
VISCOFAN54,0500-0,59
Precios a 11/12/2017 16:08
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
TELEFONICA108.274,43
BA.SANTANDER79.118,60
BBVA38.938,76
REPSOL32.190,76
ENAGAS32.145,62
* miles de euros
Precios a 11/12/2017 16:08
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017