Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 28/07/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
BME - Resultados 1S 2017
Banco Santander - Resultados 1S 2017
BBVA - Resultados 1S 2017
Grifols paga dividendo
Indra - Resultados 1S 2017
IAG- Resultados 1S 2017
Cellnex- Resultados 1S 2017
ACS - Resultados 1S 2017
Amadeus - Resultados 1S 2017
Banco Sabadell - Resultados 1S 2017
Caixabank - Resultados 1S 2017
Acciona- Resultados 1S 2017
Técnicas Reunidas - Resultados 1S 2017
Tasa de desempleo JapónJunio3,1% 3,0% 2,8%
IPC final JapónJunio0,4% 0,4% 0,4%
IPC subyacente JapónJunio0% 0% 0%
PIB provisional EspañaSegundo Trimestre3,0% 3,0% 3,1%
IPC provisional EspañaJulio1,5% 1,5% 1,5%
IPC armonizado provisional EspañaJulio1,6% 1,6% 1,7%
Sentimiento económico UEMJulio111,1 110,8 111,2
Confianza del consumidor final UEMJulio-1,7 -1,7 -1,7
IPC provisional AlemaniaJulio1,6% 1,5% 1,7%
IPC armonizado provisional AlemaniaJulio1,5% 1,4% 1,5%
PIB provisional FranciaSegundo Trimestre1,1% 1,6% 1,8%
IPC provisional FranciaJulio0,7% 0,7% 0,7%
IPC armonizado provisional FranciaJulio0,8% 0,8% 0,8%
PIB provisional EEUUSegundo Trimestre1,2% (r) 2,7% 2,6%
Confianza de Michigan final EEUUJulio93,1 93,2 93,4
Confianza del consumidor final Reino UnidoJulio-10 -11 -12
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,6600-1,13
ACCIONA72,6100-4,59
ACERINOX11,0650-1,34
ACS32,6750-1,92
AENA163,2500-1,72
AMADEUS52,7600-3,48
ARCELORMIT.22,0100-1,68
BA.SABADELL1,8850-2,99
BA.SANTANDER5,8000-0,14
BANKIA4,34400,39
BANKINTER8,2510-0,45
BBVA7,70800,08
CAIXABANK4,44402,07
CELLNEX19,0350-0,57
DIA6,000014,99
ENAGAS23,9950-1,52
ENDESA19,8600-2,07
FERROVIAL18,3350-1,00
GAS NATURAL19,3700-1,90
GRIFOLS CL.A23,28001,31
IAG6,6300-0,29
IBERDROLA6,6520-1,00
INDITEX33,5000-0,73
INDRA A13,28001,07
INM.COLONIAL7,81000,22
MAPFRE3,18500,70
MEDIASET10,71002,68
MELIA HOTELS13,00500,58
MERLIN11,4250-0,82
R.E.C.18,0450-1,82
REPSOL14,14000,28
SIEMENS GAME14,58000,52
TEC.REUNIDAS31,0300-7,05
TELEFONICA9,6220-1,72
VISCOFAN50,2800-1,33
Precios a cierre de 28/07/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER879.590,38
DIA232.721,13
BBVA223.932,43
TELEFONICA126.342,91
IBERDROLA125.681,51
* miles de euros
Precios a cierre de 28/07/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017