WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Warrants y Subyacentes más Negociados
Warrants. 19 de enero de 2018
CódigoTipoSubyacentePrecio EjercícioVencimientoEmisoraEfectivo
G4994CALLARCELORMITAL28,5016/03/2018COMMERZBANK62.220,00
G6021CALLIBEX3510.500,0016/02/2018SGI57.840,00
G5812PUTINDITEX29,8316/02/2018CAIXABANK33.800,00
G5634PUTIBEX3511.500,0015/06/2018BBVA26.800,00
G3386CALLXETRA DAX13.000,0016/03/2018SGI26.330,00
G3502CALLACCIONA80,0015/06/2018COMMERZBANK24.529,94
G3100CALLIBEX3510.000,0016/03/2018BBVA20.966,00
G4075CALLXETRA DAX13.500,0015/06/2018BNPPARIBAS18.900,00
G6499CALLSIEMENS GAME10,5020/04/2018CAIXABANK18.600,00
G5928CALLINDITEX29,8315/06/2018SGI14.230,00


Subyacentes. 19 de enero de 2018
Subyacente%Efectivo
IBEX 3533,13223.940,80
XETRA DAX INDEX13,7192.698,00
ARCELORMITTAL9,2062.220,00
INDITEX7,2649.100,00
TELEFONICA5,3736.306,92
SIEMENS GAMESA4,5830.950,85
ACCIONA, S.A.4,1327.889,94
APPLE INC2,7918.875,20
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU2,5717.355,00
BBVA2,1314.392,50
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia