WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Warrants y Subyacentes más Negociados
Warrants. 17 de noviembre de 2017
CódigoTipoSubyacentePrecio EjercícioVencimientoEmisoraEfectivo
G2377CALLIBEX359.500,0015/12/2017BNPPARIBAS115.000,00
G3919PUTIBEX3510.000,0015/12/2017COMMERZBANK71.550,00
F9539CALLIBEX3510.000,0015/12/2017COMMERZBANK43.600,00
F5943CALLIBEX3510.000,0015/12/2017SGI39.580,00
G5972CALLTELEFONICA8,0016/02/2018SGI34.140,00
G5276CALLXETRA DAX12.500,0016/03/2018COMMERZBANK23.500,00
G5941CALLMEDIASET ESP9,0015/06/2018SGI23.320,00
G3314CALLARCELORMITAL20,0015/12/2017SGI21.900,00
F9853CALLTELEFONICA8,0015/12/2017SGI17.200,00
G4087CALLIBEX359.000,0016/03/2018BNPPARIBAS15.540,00


Subyacentes. 17 de noviembre de 2017
Subyacente%Efectivo
IBEX 3556,19372.345,97
TELEFONICA12,9085.457,00
XETRA DAX INDEX3,5523.500,00
MEDIASET ESPAÑA COMUNICACIÓN, S.A.3,5223.320,00
ARCELORMITTAL3,5023.213,20
INDITEX3,2621.628,00
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU1,9012.610,40
ACCIONA, S.A.1,6210.738,75
BBVA1,5410.220,00
CAIXABANK1,5110.000,00
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017