WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Warrants y Subyacentes más Negociados
Warrants. 16 de enero de 2019
CódigoTipoSubyacentePrecio EjercícioVencimientoEmisoraEfectivo
H0715CALLRED ELE.CORP20,0021/06/2019COMMERZBANK309.000,00
G8374PUTXETRA DAX12.000,0015/03/2019BNPPARIBAS194.250,00
H1271PUTINDITEX25,5018/01/2019CAIXABANK131.397,98
G9706CALLTELEFONICA7,0021/06/2019COMMERZBANK55.500,00
H0035PUTIBEX359.500,0018/01/2019BNPPARIBAS23.690,00
H0119CALLIBERDROLA6,5015/03/2019BNPPARIBAS20.481,00
H0154CALLB.SANTANDER4,0021/06/2019BNPPARIBAS18.900,00
H0155CALLB.SANTANDER4,0020/09/2019BNPPARIBAS18.800,00
H0328PUTB.SANTANDER4,5015/03/2019SGI18.700,00
H0593PUTXETRA DAX11.000,0015/03/2019SGI18.050,00


Subyacentes. 16 de enero de 2019
Subyacente%Efectivo
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.30,16321.242,00
XETRA DAX INDEX20,81221.710,00
INDITEX12,86136.997,98
IBEX 359,78104.134,17
BANCO SANTANDER6,8272.687,00
TELEFONICA6,6070.258,75
BBVA3,3735.872,98
ACCIONA, S.A.3,0332.268,00
IBERDROLA2,0121.381,00
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU0,9910.580,55
Síguenos en:
Copyright © BME 2019