WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Warrants y Subyacentes más Negociados
Warrants. 16 de octubre de 2018
CódigoTipoSubyacentePrecio EjercícioVencimientoEmisoraEfectivo
G8374PUTXETRA DAX12.000,0015/03/2019BNPPARIBAS268.800,00
G7107CALLAMS65,0021/12/2018COMMERZBANK204.850,00
G7628PUTIBEX3510.000,0016/11/2018COMMERZBANK178.500,00
G7108CALLAMS70,0021/12/2018COMMERZBANK160.750,00
G7431CALLREPSOL15,0021/12/2018COMMERZBANK152.000,00
G9045CALLIBEX357.500,0019/10/2018COMMERZBANK112.500,00
G8360CALLXETRA DAX11.500,0021/12/2018BNPPARIBAS98.980,00
G8411PUTIBEX3510.000,0016/11/2018BNPPARIBAS96.000,00
G9048CALLIBEX358.000,0019/10/2018COMMERZBANK91.800,00
G8362CALLXETRA DAX12.000,0021/12/2018BNPPARIBAS40.950,00


Subyacentes. 16 de octubre de 2018
Subyacente%Efectivo
IBEX 3536,96738.456,24
XETRA DAX INDEX23,08461.103,00
AMADEUS IT GROUP, S.A.18,36366.950,00
REPSOL7,86156.980,00
INDITEX2,3547.004,00
BANCO SANTANDER1,6933.729,00
TELEFONICA1,5130.110,59
BBVA0,9118.200,00
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTAC0,7815.625,81
SIEMENS0,6212.400,00
Síguenos en:
Copyright © BME 2018