WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Inicio / ESTADÍSTICAS / Warrants / Contratación / Por Subyacente >
Contratación de Warrants
SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas11.610.42338,87%
TELEFONICA1.680.5235,63%
BANCO SANTANDER1.672.3025,60%
BBVA1.338.5394,48%
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.1.064.6513,56%
CAIXABANK707.2132,37%
SIEMENS GAMESA588.5531,97%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU563.8361,89%
BANCO SABADELL562.0601,88%
BOLSAS Y MERCADOS ESPAÑOLES,SOCIEDAD HOL467.7631,57%
INDITEX404.2271,35%
AENA, S.A.264.9260,89%
IBERDROLA238.6790,80%
SACYR, S.A.226.8680,76%
REPSOL196.8270,66%
VISCOFAN, S.A.185.1060,62%
MEDIASET ESPAÑA COMUNICACIÓN, S.A.143.7740,48%
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTAC140.6400,47%
TECNICAS REUNIDAS S.A.137.3970,46%
PHARMA MAR131.9540,44%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.127.8000,43%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC124.1830,42%
ACERINOX120.8520,40%
NH HOTEL GROUP, S.A.84.3850,28%
ACCIONA, S.A.72.2800,24%
FERROVIAL, S.A.70.4720,24%
AMADEUS IT GROUP, S.A.51.6340,17%
GRIFOLS S.A.51.2800,17%
INDRA SISTEMAS50.0150,17%
ABERTIS INFRAESTRUCTURAS, S.A.28.8790,10%
CORPORACION MAPFRE, S.A.28.2280,09%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.25.8750,09%
BANKINTER16.3930,05%
GAS NATURAL14.7100,05%
ENAGAS,S.A13.7690,05%
BANKIA, S.A.5.0200,02%
ENDESA4.2700,01%
MELIA HOTELS INTERNATIONAL3.1120,01%
MERLIN PROPERTIES SOCIMI, S.A.1.1590,00%
ATRESMEDIA CORPORACION DE MEDIOS DE COMU2000,00%
ABENGOA CLASE B430,00%
ABENGOA, S.A.260,00%
Índices Nacionales11.125.01437,24%
IBEX 3511.125.01437,24%
Índices Internacionales1.799.7636,03%
XETRA DAX INDEX1.040.8673,48%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE431.8801,45%
NASDAQ 100184.5070,62%
S&P 500 INDEX88.7090,30%
EURO STOXX 5053.8000,18%
Acciones Extranjeras3.361.89011,25%
ARCELORMITTAL2.589.2258,67%
SOCIETE GENERALE148.7000,50%
APPLE INC118.0290,40%
FACEBOOK INC105.5010,35%
BNP PARIBAS90.6700,30%
AMAZON COM67.3270,23%
ALPHABET INC CLASS C61.0790,20%
SIEMENS49.3090,17%
AXA32.9630,11%
TOTAL FINA ELF31.8550,11%
TWITTER INC15.5500,05%
BAYER AG14.0450,05%
ADIDAS A.G.10.0600,03%
DEUTSCHE TELEKOM8.3890,03%
DEUTSCHE BANK5.1140,02%
SANOFI-AVENTIS3.5840,01%
VOLKSWAGEN A.G.3.4320,01%
MICROSOFT3.4050,01%
ALLIANZ A.G.1.8690,01%
BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG1.2270,00%
ENI - S.P.A. MILAN-5580,00%
Tipos de Cambio y otros1.974.4746,61%
PETROLEO BRENT1.759.6235,89%
ORO127.0900,43%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR52.4100,18%
TIPO DE CAMBIO EURO LIBRA ESTERLINA24.8700,08%
TIPO DE CAMBIO EURO YEN9.3110,03%
PLATA1.1700,00%
Total29.871.564100,00%


RANKING 10 PRIMEROS SUBYACENTES (EFECTIVOS POR SUBYACENTES EN OCTUBRE DE 2017)
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017