WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Inicio / ESTADÍSTICAS / Warrants / Contratación / Por Subyacente >
Contratación de Warrants
SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas7.333.13828,67%
BANCO SANTANDER1.563.4246,11%
TELEFONICA1.359.9095,32%
ACERINOX1.126.1184,40%
INDITEX860.8493,37%
BBVA737.1422,88%
REPSOL393.6601,54%
BOLSAS Y MERCADOS ESPAÑOLES,SOCIEDAD HOL175.9040,69%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC143.9940,56%
TECNICAS REUNIDAS S.A.123.4890,48%
ACCIONA, S.A.110.5930,43%
CAIXABANK100.0790,39%
IBERDROLA95.9930,38%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU84.1100,33%
AMADEUS IT GROUP, S.A.75.8670,30%
SACYR, S.A.39.6990,16%
SIEMENS GAMESA37.3800,15%
BANKINTER36.0340,14%
ENAGAS,S.A31.0550,12%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.30.3780,12%
PHARMA MAR29.9450,12%
INDRA SISTEMAS26.8500,10%
GRIFOLS S.A.25.4730,10%
VISCOFAN, S.A.21.1670,08%
MEDIASET ESPAÑA COMUNICACIÓN, S.A.20.1150,08%
FERROVIAL, S.A.15.5910,06%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.14.7520,06%
NATURGY ENERGY GROUP, S.A.11.6420,05%
AENA, S.A.9.9220,04%
BANCO SABADELL9.2390,04%
ENDESA9.0190,04%
CORPORACION MAPFRE, S.A.7.1470,03%
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTAC3.9150,02%
BANKIA, S.A.1.2500,00%
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.1.1550,00%
ABENGOA CLASE B1210,00%
MELIA HOTELS INTERNATIONAL810,00%
NH HOTEL GROUP, S.A.770,00%
ABENGOA, S.A.20,00%
Índices Nacionales9.217.94636,04%
IBEX 359.217.94636,04%
Índices Internacionales7.838.63230,64%
XETRA DAX INDEX6.610.04425,84%
NASDAQ 100470.7181,84%
S&P 500 INDEX362.8771,42%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE322.9011,26%
EURO STOXX 5072.0920,28%
Acciones Extranjeras923.8353,61%
ARCELORMITTAL354.4501,39%
AMAZON COM306.7861,20%
ADIDAS A.G.75.0350,29%
APPLE INC70.7050,28%
ALLIANZ A.G.27.4000,11%
FACEBOOK INC22.6670,09%
SOCIETE GENERALE19.2700,08%
TOTAL FINA ELF9.3000,04%
DEUTSCHE BANK9.1470,04%
BNP PARIBAS8.9250,03%
BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG7.6590,03%
ALPHABET INC CLASS C5.0000,02%
ORANGE, S.A.3.0000,01%
AXA1.6390,01%
MICROSOFT9500,00%
BAYER AG5880,00%
NETFLIX INC5400,00%
VOLKSWAGEN A.G.5050,00%
NOKIA2700,00%
Tipos de Cambio y otros266.1801,04%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR145.1460,57%
PETROLEO BRENT65.0890,25%
ORO50.6450,20%
TIPO DE CAMBIO EURO YEN5.3000,02%
Total25.579.731100,00%


RANKING 10 PRIMEROS SUBYACENTES (EFECTIVOS POR SUBYACENTES EN DICIEMBRE DE 2018)
Síguenos en:
Copyright © BME 2019