WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Inicio / ESTADÍSTICAS / Warrants / Contratación / Por Subyacente >
Contratación de Warrants
SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas6.370.43833,06%
CAIXABANK1.490.2567,73%
INDITEX905.6094,70%
REPSOL623.1503,23%
TELEFONICA588.7843,06%
BANCO SANTANDER518.7052,69%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC443.9862,30%
MEDIASET ESPAÑA COMUNICACIÓN, S.A.293.5411,52%
BBVA219.8041,14%
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.161.0210,84%
AMADEUS IT GROUP, S.A.139.8030,73%
VISCOFAN, S.A.116.6320,61%
SIEMENS GAMESA107.9750,56%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU101.0490,52%
IBERDROLA92.5700,48%
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTAC66.0580,34%
ENDESA61.0400,32%
BANCO SABADELL52.7580,27%
GRIFOLS S.A.52.3610,27%
SACYR, S.A.50.8010,26%
INDRA SISTEMAS50.2860,26%
AENA, S.A.44.7620,23%
ACERINOX34.6480,18%
TECNICAS REUNIDAS S.A.34.4790,18%
ACCIONA, S.A.33.1060,17%
NATURGY ENERGY GROUP, S.A.16.1370,08%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.15.4480,08%
PHARMA MAR10.1260,05%
BANKINTER9.7510,05%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.9.0400,05%
BANKIA, S.A.7.8640,04%
CORPORACION MAPFRE, S.A.6.9050,04%
ENAGAS,S.A6.4100,03%
FERROVIAL, S.A.3.9100,02%
MELIA HOTELS INTERNATIONAL1.4800,01%
NH HOTEL GROUP, S.A.1820,00%
Índices Nacionales6.626.09234,38%
IBEX 356.626.09234,38%
Índices Internacionales4.388.81822,77%
XETRA DAX INDEX4.164.50721,61%
S&P 500 INDEX93.9340,49%
NASDAQ 10077.4630,40%
EURO STOXX 5027.7850,14%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE25.1300,13%
Acciones Extranjeras1.439.6637,47%
ARCELORMITTAL878.3814,56%
AMAZON COM156.3950,81%
ALLIANZ A.G.121.6500,63%
APPLE INC83.8260,43%
FACEBOOK INC38.6940,20%
TOTAL FINA ELF30.6600,16%
VOLKSWAGEN A.G.30.0480,16%
ADIDAS A.G.22.4720,12%
MICROSOFT20.8390,11%
SOCIETE GENERALE13.4130,07%
AXA10.4750,05%
SANOFI-AVENTIS8.8680,05%
DEUTSCHE BANK8.1600,04%
ALPHABET INC CLASS C6.7400,03%
BAYER AG5.3550,03%
BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG2.6550,01%
SIEMENS5450,00%
KONINKLIJKE PHILIPS ELECTRONICS N.V.4890,00%
Tipos de Cambio y otros446.2122,32%
ORO232.7571,21%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR126.7510,66%
PETROLEO BRENT81.4550,42%
TIPO DE CAMBIO EURO YEN4.8600,03%
PLATA3890,00%
Total19.271.223100,00%


RANKING 10 PRIMEROS SUBYACENTES (EFECTIVOS POR SUBYACENTES EN SEPTIEMBRE DE 2018)
Síguenos en:
Copyright © BME 2018