Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 17/02/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
PIB provisional JapónCuarto Trimestre
Precios industriales JapónDiciembre
Festivo EEUU
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA110,30001,19
ACERINOX9,30600,58
ACS31,2600-1,64
AENA168,35001,11
AMADEUS72,8400-0,55
ARCELORMIT.16,0060-1,67
BA.SABADELL0,8526-0,61
BA.SANTANDER3,9235-0,39
BANKIA1,6855-1,86
BANKINTER6,2640-0,45
BBVA5,2430-1,04
CAIXABANK2,8070-2,13
CELLNEX47,41002,77
CIE AUTOMOT.19,7200-0,85
ENAGAS25,63001,79
ENCE3,6860-2,02
ENDESA25,10000,48
FERROVIAL29,87001,29
GRIFOLS CL.A33,01000,09
IAG7,66601,43
IBERDROLA10,85502,50
INDITEX31,43000,58
INDRA A10,9000-0,27
INM.COLONIAL13,17000,69
MAPFRE2,4190-0,04
MASMOVIL18,0900-0,66
MEDIASET5,08600,43
MELIA HOTELS7,53000,74
MERLIN13,33001,37
NATURGY23,92002,00
R.E.C.19,02001,98
REPSOL12,6500-0,12
SIEMENS GAME15,5550-0,19
TELEFONICA6,24700,21
VISCOFAN50,65000,60
Precios a cierre de 14/02/2020
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER238.330,24
IBERDROLA211.821,83
AMADEUS92.297,54
FERROVIAL71.191,31
INDITEX68.448,56
* miles de euros
Precios a cierre de 14/02/2020

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020