Agenda Diaria 31/10/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
BME - Resultados 3T 2014
IAG - Resultados 3T 2014
Bankinter paga dividendo
Balanza cuenta corriente EspañaAgosto1.403M -- 1.290M
IPC final JapónAgosto3,3% 3,3% 3,2%
IPC provisional UEMOctubre0,3% 0,4% 0,4%
IPC subyacente UEMOctubre0,8% 0,8% 0,7%
Tasa de desempleo UEMSeptiembre11,5% 11,5% 11,5%
Tasa de desempleo ItaliaSeptiembre12,5% (r) 12,4% 12,6%
Ingresos personales EEUUSeptiembre0,3% 0,3% 0,2%
Gastos personales EEUUSeptiembre0,5% 0,1% -0,2%
Confianza de Michigan final EEUUOctubre86,4 86,4 86,9
PMI Chicago EEUUOctubre60,5 66 66,2
Costes laborales EEUUTercer Trimestre0,7% 0,5% 0,7%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B3,36304,73
ABERTIS SE.A16,60500,79
ACCIONA55,63002,34
ACS29,55001,81
AMADEUS29,30002,86
ARCELORMIT.10,42502,71
BA.POPULAR4,5660-5,68
BA.SABADELL2,30002,63
BA.SANTANDER7,02802,76
BANKIA1,42702,29
BANKINTER6,5820-0,66
BBVA8,90802,50
BME30,32003,69
CAIXABANK4,35100,97
DIA5,06401,97
ENAGAS26,75002,20
FCC14,6500-0,91
FERROVIAL16,28000,43
GAMESA7,87006,93
GAS NATURAL23,01002,04
GRIFOLS CL.A32,54501,99
IAG5,21104,95
IBERDROLA5,64101,77
INDITEX22,41502,80
INDRA A8,8000-8,94
JAZZTEL12,7400-0,08
MAPFRE2,73101,60
MEDIASET9,99101,15
OHL23,26503,58
R.E.C.69,64001,62
REPSOL17,81501,97
SACYR3,49301,48
TEC.REUNIDAS39,25001,54
TELEFONICA11,99502,61
VISCOFAN46,84001,57
Precios a cierre de 31/10/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER620.236,09
AMADEUS389.883,39
BBVA362.546,73
TELEFONICA346.236,23
BA.POPULAR246.794,29
Precios a cierre de 31/10/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014