Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 13/11/2019 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
IPC final AlemaniaOctubre
IPC armonizado final AlemaniaOctubre
IPC provisional Reino UnidoOctubre
IPC subyacente Reino UnidoOctubre
Indice precios viviendas Reino UnidoSeptiembre
Producción Industrial UEMSeptiembre
IPC provisional EEUUOctubre
IPC subyacente EEUUOctubre2.4%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA93,8000-0,48
ACERINOX9,6380-1,03
ACS35,6100-0,45
AENA165,9000-1,54
AMADEUS71,0800-0,64
ARCELORMIT.15,56000,21
BA.SABADELL1,0215-2,39
BA.SANTANDER3,7005-1,06
BANKIA1,7290-4,55
BANKINTER6,3560-1,43
BBVA4,9165-0,55
CAIXABANK2,6460-3,99
CELLNEX37,00000,00
CIE AUTOMOT.22,6800-1,48
ENAGAS22,6000-1,61
ENCE3,8900-1,52
ENDESA23,7500-0,63
FERROVIAL26,1100-0,08
GRIFOLS CL.A28,7500-0,03
IAG6,34600,70
IBERDROLA8,8680-0,34
INDITEX27,1200-1,74
INDRA A9,6700-0,15
INM.COLONIAL11,66000,00
MAPFRE2,57900,12
MASMOVIL20,7200-1,80
MEDIASET5,73401,20
MELIA HOTELS7,59500,00
MERLIN12,8400-0,85
NATURGY23,8500-1,04
R.E.C.17,5200-1,43
REPSOL15,0200-0,07
SIEMENS GAME12,8350-0,08
TELEFONICA6,8550-0,72
VISCOFAN48,4800-1,82
Precios a cierre de 12/11/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER150.810,80
IBERDROLA145.886,59
INDITEX101.513,60
BBVA92.822,76
TELEFONICA82.257,25
* miles de euros
Precios a cierre de 12/11/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2019