Buscador de
empresas
Agenda Diaria 16/01/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Inmobiliaria del Sur paga dividendo
Festivo EEUU
Precios industriales JapónDiciembre-2,2% -1,4% -1,2%
Balanza comercial UEMNoviembre20.100M 24.300M 25.900M
IPC armonizado final ItaliaDiciembre0,5% 0,5% 0,5%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,6600-0,11
ACCIONA72,45000,75
ACERINOX12,64501,44
ACS30,0000-1,36
AENA136,5000-0,51
AMADEUS43,5200-0,53
ARCELORMIT.7,66600,72
BA.POPULAR0,9170-2,34
BA.SABADELL1,3140-1,94
BA.SANTANDER5,0650-1,63
BANKIA0,9740-2,89
BANKINTER7,4990-1,48
BBVA6,1400-1,54
CAIXABANK3,2880-1,73
CELLNEX13,7800-1,01
DIA4,79601,40
ENAGAS24,30000,06
ENDESA19,7250-0,65
FERROVIAL17,8100-1,55
GAMESA19,7000-0,20
GAS NATURAL17,73500,77
GRIFOLS CL.A19,2100-1,89
IAG5,4840-2,33
IBERDROLA6,0300-0,61
INDITEX31,5850-1,08
INDRA A10,65000,24
MAPFRE2,8530-0,07
MEDIASET11,53502,44
MELIA HOTELS11,0000-0,90
MERLIN10,2950-0,39
R.E.C.17,2500-0,75
REPSOL14,1050-0,74
TEC.REUNIDAS37,90500,72
TELEFONICA9,0920-1,39
VISCOFAN47,9500-0,08
Precios a cierre de 16/01/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BBVA313.437,57
BA.SANTANDER142.492,75
TELEFONICA116.179,10
IBERDROLA107.409,54
INDITEX94.770,49
* miles de euros
Precios a cierre de 16/01/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017