Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 28/07/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
BME - Resultados 1S 2017
Banco Santander - Resultados 1S 2017
BBVA - Resultados 1S 2017
Grifols paga dividendo
Indra - Resultados 1S 2017
IAG- Resultados 1S 2017
Cellnex- Resultados 1S 2017
ACS - Resultados 1S 2017
Amadeus - Resultados 1S 2017
Banco Sabadell - Resultados 1S 2017
Caixabank - Resultados 1S 2017
Acciona- Resultados 1S 2017
Técnicas Reunidas - Resultados 1S 2017
Tasa de desempleo JapónJunio3,1% 3,0% 2,8%
IPC final JapónJunio0,4% 0,4% 0,4%
IPC subyacente JapónJunio0% 0% 0%
PIB provisional EspañaSegundo Trimestre3,0% 3,0% 3,1%
IPC provisional EspañaJulio1,5% 1,5% 1,5%
IPC armonizado provisional EspañaJulio1,6% 1,6% 1,7%
Sentimiento económico UEMJulio111,1 110,8
Confianza del consumidor final UEMJulio-1,7 -1,7
IPC provisional AlemaniaJulio1,6% 1,5%
IPC armonizado provisional AlemaniaJulio1,5% 1,4%
PIB provisional FranciaSegundo Trimestre1,1% 1,6% 1,8%
IPC provisional FranciaJulio0,7% 0,7% 0,7%
IPC armonizado provisional FranciaJulio0,8% 0,8% 0,8%
PIB provisional EEUUSegundo Trimestre1,4% 2,7%
Confianza de Michigan final EEUUJulio93,1 93,1
Confianza del consumidor final Reino UnidoJulio-10 -11 -12
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,7400-0,65
ACCIONA73,9500-2,83
ACERINOX11,1300-0,76
ACS32,6900-1,88
AENA164,1500-1,17
AMADEUS53,2100-2,65
ARCELORMIT.21,9600-1,90
BA.SABADELL1,9010-2,16
BA.SANTANDER5,80800,00
BANKIA4,32700,00
BANKINTER8,2710-0,21
BBVA7,70500,04
CAIXABANK4,45202,25
CELLNEX18,8950-1,31
DIA6,059016,12
ENAGAS24,0550-1,27
ENDESA19,9650-1,55
FERROVIAL18,2850-1,27
GAS NATURAL19,4850-1,32
GRIFOLS CL.A23,29001,35
IAG6,6320-0,26
IBERDROLA6,6540-0,97
INDITEX33,4800-0,79
INDRA A13,14000,00
INM.COLONIAL7,81800,32
MAPFRE3,1510-0,38
MEDIASET10,62001,82
MELIA HOTELS12,95500,19
MERLIN11,3800-1,22
R.E.C.18,1150-1,44
REPSOL14,0950-0,04
SIEMENS GAME14,3550-1,03
TEC.REUNIDAS31,7050-5,03
TELEFONICA9,6390-1,54
VISCOFAN50,2500-1,39
Precios a 28/07/2017 14:47
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER682.894,54
DIA160.766,70
CAIXABANK66.737,73
BBVA66.377,08
TELEFONICA49.677,55
* miles de euros
Precios a 28/07/2017 14:47
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017