Buscador de
empresas
Agenda Diaria 30/05/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Festivo Reino Unido
Festivo EEUU
Ventas al por menor JapónAbril
IPC provisional EspañaMayo
IPC armonizado provisional EspañaMayo
Sentimiento económico UEMMayo
Confianza del consumidor final UEMMayo
IPC provisional AlemaniaMayo
IPC armonizado provisional AlemaniaMayo
PIB provisional FranciaPrimer Trimestre
Precios industriales ItaliaAbril
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS14,6300-0,07
ACCIONA67,77000,47
ACERINOX10,1650-1,60
ACS29,30000,31
AENA122,00000,78
AMADEUS41,1150-0,32
ARCELORMIT.4,2710-1,48
BA.POPULAR1,5900-8,20
BA.SABADELL1,6040-0,62
BA.SANTANDER4,40000,96
BANKIA0,81100,12
BANKINTER6,8790-0,12
BBVA6,05800,23
CAIXABANK2,49300,08
DIA5,39900,73
ENAGAS27,21000,78
ENDESA18,32000,52
FCC7,59500,20
FERROVIAL18,95001,12
GAMESA17,78000,45
GAS NATURAL17,84000,79
GRIFOLS CL.A20,11001,51
IAG7,15900,11
IBERDROLA6,17400,31
INDITEX30,10001,79
INDRA A10,23500,34
MAPFRE2,3310-0,17
MEDIASET11,98000,04
MERLIN9,73000,31
OHL5,3400-0,21
R.E.C.79,68000,98
REPSOL11,8400-0,25
SACYR1,84500,11
TEC.REUNIDAS27,9600-2,80
TELEFONICA9,5310-0,31
Precios a cierre de 27/05/2016
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
TELEFONICA263.295,79
BA.SANTANDER240.636,55
BA.POPULAR157.927,67
BBVA150.017,30
INDITEX94.074,10
* miles de euros
Precios a cierre de 27/05/2016
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016