Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
21/12/2018 I. Operativa
Tarifas para el ejercicio 2019
Última Nota de Prensa
Agenda Diaria 19/02/2019 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
ZEW situación actual UEMEnero
Balanza cuenta corriente UEMDiciembre
ZEW situación actual AlemaniaEnero
ZEW clima económico AlemaniaEnero
Tasa de desempleo Reino UnidoDiciembre
Balanza cuenta corriente ItaliaDiciembre
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA83,14000,73
ACERINOX9,59401,14
ACS37,55000,91
AENA153,85000,20
AMADEUS69,00001,00
ARCELORMIT.20,0750-0,57
BA.SABADELL0,9430-1,01
BA.SANTANDER4,12000,49
BANKIA2,56000,47
BANKINTER6,91600,06
BBVA5,22700,64
CAIXABANK3,05501,46
CELLNEX24,9800-0,08
CIE AUTOMOT.25,14000,16
ENAGAS24,84000,40
ENCE6,89002,45
ENDESA21,70000,88
FERROVIAL19,90500,45
GRIFOLS CL.A23,89000,38
IAG7,4120-2,14
IBERDROLA7,2420-0,11
INDITEX25,64000,20
INDRA A9,55000,16
INM.COLONIAL8,76500,29
MAPFRE2,4380-0,49
MEDIASET6,41602,75
MELIA HOTELS8,7500-0,17
MERLIN11,31000,49
NATURGY23,75000,47
R.E.C.19,42500,28
REPSOL15,19500,16
SIEMENS GAME13,5100-1,28
TEC.REUNIDAS22,6200-0,53
TELEFONICA7,56200,83
VISCOFAN52,15001,56
Precios a cierre de 18/02/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER128.524,64
INDITEX93.191,72
TELEFONICA65.716,28
IBERDROLA61.625,05
BBVA61.043,97
* miles de euros
Precios a cierre de 18/02/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2019