Buscador de
empresas
Agenda Diaria 24/03/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
PMI Manufacturero JapónMarzo
PMI Manufacturero UEMMarzo
PMI Servicios UEMMarzo
PMI Manufacturero AlemaniaMarzo
PMI Servicios AlemaniaMarzo
PIB final FranciaCuarto Trimestre
PMI Manufacturero FranciaMarzo
PMI Servicios FranciaMarzo
PMI Manufacturero EEUUMarzo
Pedidos bienes duraderos EEUUFebrero
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS14,97500,81
ACCIONA73,74000,42
ACERINOX13,2550-0,75
ACS30,91001,28
AENA141,05000,57
AMADEUS46,26000,65
ARCELORMIT.8,0370-1,36
BA.POPULAR0,9150-0,11
BA.SABADELL1,69301,80
BA.SANTANDER5,72400,76
BANKIA1,08500,00
BANKINTER7,71401,18
BBVA7,20900,83
CAIXABANK3,92000,67
CELLNEX15,33501,09
DIA5,15201,16
ENAGAS23,90000,50
ENDESA20,98001,40
FERROVIAL18,68002,30
GAMESA22,19502,56
GAS NATURAL19,71001,68
GRIFOLS CL.A21,65000,39
IAG6,35300,84
IBERDROLA6,5000-0,20
INDITEX32,50502,18
INDRA A12,02001,69
MAPFRE3,14701,48
MEDIASET11,76501,25
MELIA HOTELS12,58002,11
MERLIN10,43000,72
R.E.C.17,55000,72
REPSOL14,55500,69
TEC.REUNIDAS37,04001,93
TELEFONICA10,51500,77
VISCOFAN49,49001,41
Precios a cierre de 23/03/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER367.386,99
BBVA224.876,84
IBERDROLA196.584,83
TELEFONICA188.595,81
INDITEX147.244,07
* miles de euros
Precios a cierre de 23/03/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017