Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 20/10/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Vencimiento de futuros y opciones España
Balanza comercial EspañaAgosto-2.099M -3.227M
Balanza cuenta corriente UEMAgosto31.500M (r) 33.300M
Precios industriales AlemaniaSeptiembre2,6% 2,9% 3,1%
Ventas de viviendas 2da mano EEUUSeptiembre5.350.000 5.300.000 5.390.000
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS19,06001,49
ACCIONA67,6400-1,31
ACERINOX12,40501,76
ACS33,3000-0,45
AENA153,65000,33
AMADEUS56,3200-1,30
ARCELORMIT.25,14001,95
BA.SABADELL1,6260-0,97
BA.SANTANDER5,60000,52
BANKIA4,10001,51
BANKINTER8,06700,46
BBVA7,31801,36
CAIXABANK3,8590-0,69
CELLNEX20,75000,97
DIA4,42001,03
ENAGAS24,1100-0,08
ENDESA19,21500,60
FERROVIAL18,4450-1,63
GAS NATURAL18,4100-0,22
GRIFOLS CL.A24,31500,12
IAG7,37401,61
IBERDROLA6,70000,24
INDITEX30,99000,31
INDRA A13,28501,84
INM.COLONIAL7,7100-1,53
MAPFRE2,69000,98
MEDIASET9,3650-1,93
MELIA HOTELS11,7350-0,93
MERLIN10,8250-1,23
R.E.C.18,1550-0,16
REPSOL15,29000,03
SIEMENS GAME11,2750-4,33
TEC.REUNIDAS25,5850-0,56
TELEFONICA8,86400,43
VISCOFAN50,9500-0,10
Precios a cierre de 20/10/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER251.747,49
INDITEX195.172,08
TELEFONICA192.786,75
BBVA185.346,17
AEDAS184.717,37
* miles de euros
Precios a cierre de 20/10/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017