Agenda Diaria 23/10/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Bankinter - Resultados 3T 2014
Atresmedia - Resultados 3T 2014
Tasa de desempleo EspañaTercer Trimestre24,47% 24,3% 23,67%
Ventas al por menor Reino UnidoSeptiembre3,7%(r.) 2,9% 2,7%
Peticiones semanales de desempleo EEUU264.000 281.000
LEI final EEUUSeptiembre0,2% 0,7%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B3,2290-1,61
ABERTIS SE.A15,23000,10
ACCIONA53,9500-0,13
ACS28,8100-0,21
AMADEUS26,8450-0,65
ARCELORMIT.9,9980-0,42
BA.POPULAR4,8840-0,37
BA.SABADELL2,29900,09
BA.SANTANDER6,9720-0,29
BANKIA1,4000-0,21
BANKINTER6,79002,65
BBVA9,0720-0,19
BME29,89000,35
CAIXABANK4,6860-0,36
DIA4,92500,12
ENAGAS25,29000,12
FCC15,30000,20
FERROVIAL15,89500,86
GAMESA7,59701,09
GAS NATURAL21,97000,55
GRIFOLS CL.A31,96000,88
IAG4,75801,04
IBERDROLA5,46500,40
INDITEX21,15500,14
INDRA A9,9710-2,29
JAZZTEL12,70500,04
MAPFRE2,72200,78
MEDIASET9,75302,43
OHL23,0800-1,68
R.E.C.67,85000,35
REPSOL17,3150-0,57
SACYR3,5890-1,40
TEC.REUNIDAS38,7800-1,12
TELEFONICA11,40000,26
VISCOFAN44,98001,03
Precios a 23/10/2014 11:45
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
INDITEX495.787,94
BA.SANTANDER144.653,55
BBVA75.190,46
B.SANT.D14OC70.859,39
TELEFONICA47.257,19
Precios a 23/10/2014 11:45
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014