Agenda Diaria 17/09/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Balanza comercial EspañaJulio-1.477M -- -1.826,7M
IPC final UEMAgosto0,3% 0,3% 0,4%
IPC subyacente UEMAgosto0,9% 0,9% 0,9%
Tasa de desempleo Reino UnidoAgosto6,4% 6,3% 6,2%
IPC final EEUUAgosto2,0% 1,9% 1,7%
IPC subyacente EEUUAgosto1,9% 1,9% 1,7%
Balanza cuenta corriente EEUUSegundo Trimestre-102.100M (r) -113.400M -98.500M
FED tipos de interés EEUUSeptiembre0,25% 0,25%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B4,35702,91
ABERTIS SE.A15,99501,62
ACCIONA61,49001,59
ACS31,47002,68
AMADEUS28,13000,30
ARCELORMIT.11,44003,20
BA.POPULAR4,95603,31
BA.SABADELL2,44202,95
BA.SANTANDER7,68600,81
BANKIA1,52202,28
BANKINTER6,82001,16
BBVA9,62801,18
BME30,47501,92
CAIXABANK4,86402,66
DIA6,08300,51
ENAGAS25,28001,40
FCC14,42501,73
FERROVIAL15,61001,50
GAMESA8,95202,83
GAS NATURAL23,47000,62
GRIFOLS CL.A32,80001,03
IAG4,73903,20
IBERDROLA5,54300,53
INDITEX22,8200-2,10
INDRA A11,52001,63
JAZZTEL12,78000,00
MAPFRE2,84201,25
MEDIASET9,70902,29
OHL28,18501,57
R.E.C.65,82001,73
REPSOL18,91500,83
SACYR4,39903,58
TEC.REUNIDAS42,69000,33
TELEFONICA12,08501,21
VISCOFAN42,55500,76
Precios a cierre de 17/09/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER508.618,31
TELEFONICA378.548,61
BBVA251.040,62
INDITEX206.195,74
JAZZTEL175.934,78
Precios a cierre de 17/09/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014