Agenda Diaria 01/10/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
PMI Manufacturero EspañaSeptiembre52,80 52,20 52,60
PMI Manufacturero UEMSeptiembre50,70 50,50
PMI Manufacturero ItaliaSeptiembre49,80 49,50
PMI Manufacturero AlemaniaSeptiembre51,40 50,30
PMI Manufacturero FranciaSeptiembre46,90 48,80
PMI Manufacturero Reino UnidoSeptiembre52,50 52,50
Gasto construcción EEUUAgosto1,83% 0,50%
ISM manufacturero EEUUSeptiembre59,00 58,50
ADP cambio empleo EEUUSeptiembre204.340 210.000
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B4,1440-0,91
ABERTIS SE.A15,5600-0,51
ACCIONA58,2200-1,75
ACS30,3000-0,39
AMADEUS28,9900-2,13
ARCELORMIT.10,7050-1,79
BA.POPULAR4,90701,24
BA.SABADELL2,36901,07
BA.SANTANDER7,6060-0,07
BANKIA1,47800,00
BANKINTER6,6760-0,60
BBVA9,58700,38
BME30,59501,34
CAIXABANK4,85100,62
DIA5,6020-1,44
ENAGAS25,55000,08
FCC14,9250-2,07
FERROVIAL15,0950-1,69
GAMESA8,5700-1,81
GAS NATURAL23,32500,06
GRIFOLS CL.A32,71000,83
IAG4,5620-3,24
IBERDROLA5,67900,16
INDITEX21,7300-0,66
INDRA A11,20000,90
JAZZTEL12,82000,00
MAPFRE2,8010-0,11
MEDIASET9,7390-1,17
OHL26,1250-1,36
R.E.C.67,8400-1,05
REPSOL18,7500-0,27
SACYR4,2080-1,31
TEC.REUNIDAS41,1650-1,96
TELEFONICA12,2400-0,12
VISCOFAN42,8300-1,31
Precios a 01/10/2014 14:10
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
TELEFONICA265.782,69
BBVA158.875,98
BA.SANTANDER152.107,42
INDITEX115.659,92
IBERDROLA113.168,66
Precios a 01/10/2014 14:10
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014