Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 17/08/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta de bonos España
Subasta de obligaciones España
IPC final UEMJulio1,3% 1,3% 1,3%
IPC subyacente UEMJulio1,2% 1,2% 1,2%
Balanza comercial UEMJunio21.400M 25.000M 26.600M
Peticiones semanales de desempleo EEUU244.000 240.000
Fed Philadelphia EEUUAgosto
LEI final EEUUJulio0,6% 0,3%
Producción Industrial EEUUJulio0,4% 0,3%
Utilización de la capacidad instalada EEUUJulio76,6% 76,7%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,78000,00
ACCIONA73,38000,71
ACERINOX11,10000,50
ACS32,3650-0,37
AENA165,40000,24
AMADEUS52,0000-0,02
ARCELORMIT.22,3250-0,69
BA.SABADELL1,8960-0,84
BA.SANTANDER5,5700-1,28
BANKIA4,1430-1,73
BANKINTER8,1420-0,85
BBVA7,5560-1,42
CAIXABANK4,4280-0,94
CELLNEX18,46500,14
DIA5,5770-0,57
ENAGAS24,89000,42
ENDESA20,93500,55
FERROVIAL18,8150-0,16
GAS NATURAL20,44000,74
GRIFOLS CL.A24,09500,58
IAG6,92500,07
IBERDROLA7,00100,44
INDITEX33,80500,13
INDRA A12,7400-0,23
INM.COLONIAL8,1430-0,54
MAPFRE3,0680-0,97
MEDIASET10,64500,28
MELIA HOTELS12,9500-0,23
MERLIN11,5700-0,04
R.E.C.19,22500,50
REPSOL14,2200-0,25
SIEMENS GAME12,86000,31
TEC.REUNIDAS28,1200-1,19
TELEFONICA9,3040-0,76
VISCOFAN51,1800-0,45
Precios a 17/08/2017 13:20
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER47.037,14
BBVA36.439,26
TELEFONICA23.211,56
IBERDROLA21.944,74
SIEMENS GAME14.132,33
* miles de euros
Precios a 17/08/2017 13:20
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017