Buscador de
empresas
Agenda Diaria 24/04/2015 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Salida a Bolsa de Naturhouse
Precios industriales EspañaMarzo-1,6% -1,2%
IFO estimación actual AlemaniaAbril112,0 112,4 113,9
IFO clima económico AlemaniaAbril107,9 108,4 108,6
IFO expectativas AlemaniaAbril103,9 104,5 103,5
Pedidos bienes duraderos EEUUMarzo-1,4% 0,6% 4%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B3,00700,80
ABERTIS SE.A16,73001,03
ACCIONA70,20000,34
ACS32,18502,08
AMADEUS42,00001,39
ARCELORMIT.9,85503,03
BA.POPULAR4,49700,78
BA.SABADELL2,39500,29
BA.SANTANDER6,77001,64
BANKIA1,2710-1,70
BANKINTER6,77101,88
BBVA9,51001,47
BME41,98001,40
CAIXABANK4,46201,20
DIA7,43200,85
ENAGAS28,47501,39
ENDESA18,5450-0,86
FCC11,37001,02
FERROVIAL20,55500,69
GAMESA12,38000,94
GAS NATURAL22,26000,47
GRIFOLS CL.A40,47500,11
IAG8,17302,19
IBERDROLA6,13300,56
INDITEX29,92502,20
INDRA A11,51504,44
JAZZTEL12,7450-0,39
MAPFRE3,43001,75
MEDIASET12,29503,67
OHL20,32501,04
R.E.C.78,94000,45
REPSOL18,50501,37
SACYR3,99201,06
TEC.REUNIDAS42,37501,21
TELEFONICA13,70000,33
Precios a cierre de 27/04/2015
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
INDITEX1.590.190,35
BA.SANTANDER543.464,31
TELEFONICA452.344,22
BBVA434.571,51
IBERDROLA220.920,82
* miles de euros
Precios a cierre de 27/04/2015
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2015