Buscador de
empresas
Agenda Diaria 25/07/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
IFO expectativas AlemaniaJulio103,1 101,6 102,2
IFO estimación actual AlemaniaJulio114,5 114,0 114,7
IFO clima económico AlemaniaJulio108,7 107,5 108,3
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,93500,61
ACCIONA68,45002,38
ACERINOX11,28000,62
ACS25,95001,45
AENA128,20000,51
AMADEUS39,82501,13
ARCELORMIT.5,27401,81
BA.POPULAR1,2700-0,63
BA.SABADELL1,1830-0,59
BA.SANTANDER3,7890-2,29
BANKIA0,6920-1,56
BANKINTER6,2120-0,51
BBVA5,1750-1,50
CAIXABANK2,2050-0,05
CELLNEX15,92000,13
DIA5,7140-0,71
ENAGAS27,2400-0,18
ENDESA18,57000,87
FERROVIAL18,18000,78
GAMESA18,4300-0,19
GAS NATURAL18,15000,03
GRIFOLS CL.A20,51001,26
IAG4,8090-0,58
IBERDROLA6,17500,73
INDITEX30,98000,18
INDRA A10,59002,52
MAPFRE2,13000,95
MEDIASET10,63000,95
MERLIN10,17000,74
R.E.C.20,44000,54
REPSOL11,7650-1,79
TEC.REUNIDAS27,5250-0,25
TELEFONICA8,9100-0,24
VISCOFAN51,17000,81
Precios a cierre de 25/07/2016
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
FCC740.763,29
BA.SANTANDER182.980,28
BBVA117.463,86
IBERDROLA109.631,53
REPSOL83.627,83
* miles de euros
Precios a cierre de 25/07/2016
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016