Buscador de
empresas
Agenda Diaria 02/04/2015 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Balanza comercial EEUUFebrero
Pedidos de fábrica EEUUFebrero
Peticiones semanales de desempleo EEUU
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B3,3740-0,18
ABERTIS SE.A16,98500,89
ACCIONA71,86000,11
ACS32,5950-1,23
AMADEUS39,9050-0,14
ARCELORMIT.8,6630-1,44
BA.POPULAR4,68402,76
BA.SABADELL2,32602,06
BA.SANTANDER7,02000,04
BANKIA1,31901,62
BANKINTER7,18101,04
BBVA9,59001,93
BME41,87500,95
CAIXABANK4,44800,75
DIA7,2540-0,44
ENAGAS26,86500,88
ENDESA17,9950-0,03
FCC11,2550-0,92
FERROVIAL19,7950-0,03
GAMESA11,89001,06
GAS NATURAL21,21501,43
GRIFOLS CL.A40,32500,86
IAG8,2690-0,99
IBERDROLA6,03400,53
INDITEX29,7050-0,59
INDRA A10,9200-0,09
JAZZTEL12,6750-0,08
MAPFRE3,40700,24
MEDIASET11,69000,26
OHL19,4450-1,97
R.E.C.75,81000,09
REPSOL17,53001,12
SACYR3,8950-0,36
TEC.REUNIDAS38,7800-0,82
TELEFONICA13,29000,23
Precios a cierre de 01/04/2015
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER765.446,31
BBVA408.203,32
TELEFONICA391.617,40
AENA333.304,17
IBERDROLA218.407,37
* miles de euros
Precios a cierre de 01/04/2015
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2015