Agenda Diaria 21/11/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
FORO LATIBEX -EuroLatam Bussines Meeting-
Vencimiento de futuros y opciones España
Salario promedio hora ItaliaOctubre1,1% 1%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B2,2200-1,99
ABERTIS SE.A16,72502,29
ACCIONA58,41005,55
ACS28,85505,81
AMADEUS31,59001,74
ARCELORMIT.10,08006,03
BA.POPULAR4,37103,70
BA.SABADELL2,19704,07
BA.SANTANDER6,91903,66
BANKIA1,37003,01
BANKINTER6,84303,57
BBVA8,38402,68
BME32,23003,10
CAIXABANK4,33803,14
DIA5,70502,53
ENAGAS26,77501,73
FCC15,47005,42
FERROVIAL16,14002,74
GAMESA8,27104,87
GAS NATURAL22,86002,19
GRIFOLS CL.A35,81502,01
IAG5,46401,37
IBERDROLA5,74903,31
INDITEX23,13502,91
INDRA A8,39002,42
JAZZTEL12,79500,04
MAPFRE2,89902,91
MEDIASET9,80603,05
OHL20,92003,87
R.E.C.72,28002,47
REPSOL18,44003,74
SACYR3,11105,85
TEC.REUNIDAS41,18501,17
TELEFONICA12,47002,93
VISCOFAN46,8700-0,26
Precios a cierre de 21/11/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
ENDESA3.480.463,86
IBERDROLA1.575.752,03
BA.SANTANDER892.538,70
BBVA837.269,23
TELEFONICA674.131,06
Precios a cierre de 21/11/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014