Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 20/09/2019 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
IPC final JapónAgosto0,5% 0,3% 0,3%
Vencimiento de futuros y opciones España
Confianza del consumidor final UEMSeptiembre-7,1 7,0 -6,5
Precios industriales AlemaniaAgosto1,1% 0,6% 0,3%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA94,9500-0,78
ACERINOX8,1800-0,85
ACS36,10000,19
AENA163,95000,31
AMADEUS68,00002,10
ARCELORMIT.13,8180-1,57
BA.SABADELL0,8774-0,88
BA.SANTANDER3,76000,98
BANKIA1,7305-3,05
BANKINTER5,8500-2,27
BBVA4,90002,41
CAIXABANK2,39900,38
CELLNEX36,15000,42
CIE AUTOMOT.22,8400-2,23
ENAGAS20,8100-1,05
ENCE3,4400-6,52
ENDESA23,5900-0,13
FERROVIAL26,48000,88
GRIFOLS CL.A26,4800-2,18
IAG5,41202,81
IBERDROLA9,2720-0,64
INDITEX27,27000,48
INDRA A8,33500,18
INM.COLONIAL10,83001,69
MAPFRE2,4960-0,12
MASMOVIL18,46001,10
MEDIASET6,16203,01
MELIA HOTELS7,2000-2,04
MERLIN12,77000,71
NATURGY24,31000,12
R.E.C.18,3100-1,29
REPSOL14,2100-0,35
SIEMENS GAME13,5050-4,32
TELEFONICA6,91202,34
VISCOFAN43,70000,64
Precios a cierre de 20/09/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA591.375,94
BA.SANTANDER564.592,38
BBVA372.143,60
TELEFONICA365.765,87
INDITEX292.134,41
* miles de euros
Precios a cierre de 20/09/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2019