Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 15/07/2019 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Entrecampos Socimi paga dividendo
Naturhouse paga dividendo
Encuesta manufacturera New York EEUUJunio-8,6 2,0 4,3
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA98,75000,66
ACERINOX7,93200,08
ACS38,96001,30
AENA175,00001,04
AMADEUS72,44001,00
ARCELORMIT.15,01001,68
BA.SABADELL0,93940,11
BA.SANTANDER4,1650-0,55
BANKIA2,1200-0,70
BANKINTER6,4360-0,34
BBVA4,92550,57
CAIXABANK2,5600-0,04
CELLNEX33,08000,58
CIE AUTOMOT.22,96001,59
ENAGAS19,69002,77
ENCE4,06602,21
ENDESA22,60000,18
FERROVIAL23,35001,17
GRIFOLS CL.A27,77001,09
IAG5,0600-0,35
IBERDROLA8,56400,16
INDITEX27,59000,62
INDRA A8,6850-0,63
INM.COLONIAL9,99000,50
MAPFRE2,70000,75
MASMOVIL20,9000-0,71
MEDIASET6,0100-1,73
MELIA HOTELS8,16500,37
MERLIN12,50000,89
NATURGY22,87001,02
R.E.C.17,62500,37
REPSOL13,9200-0,22
SIEMENS GAME15,00000,10
TELEFONICA7,3800-0,18
VISCOFAN47,42000,89
Precios a cierre de 15/07/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
AMADEUS375.741,10
TELEFONICA193.890,43
BA.SANTANDER146.807,08
IBERDROLA107.546,23
REPSOL93.201,61
* miles de euros
Precios a cierre de 15/07/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2019