Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 25/05/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Merlin Properties paga dividendo
Precios industriales EspañaAbril1,3%
IFO expectativas AlemaniaMayo98,7 98,5
IFO estimación actual AlemaniaMayo105,7 105,5
IFO clima económico AlemaniaMayo102,1 102,0
PIB final Reino UnidoPrimer Trimestre1,2% 1,2%
Confianza de Michigan final EEUUMayo98,8 98,8
Pedidos bienes duraderos EEUUAbril2,6% -1,3%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA67,94000,50
ACERINOX11,5600-0,60
ACS36,72001,18
AENA170,05000,59
AMADEUS67,26000,69
ARCELORMIT.28,57500,25
BA.SABADELL1,62150,09
BA.SANTANDER5,1040-0,43
BANKIA3,56300,11
BANKINTER8,7320-0,07
BBVA6,3480-0,60
CAIXABANK4,0260-0,89
CELLNEX22,7000-1,56
DIA3,1260-0,79
ENAGAS23,9500-0,21
ENDESA19,97500,33
FERROVIAL17,75000,48
GAS NATURAL21,99000,55
GRIFOLS CL.A25,13000,12
IAG7,90401,13
IBERDROLA6,50400,74
INDITEX28,52000,56
INDRA A11,2900-0,18
INM.COLONIAL9,52501,17
MAPFRE2,83400,67
MEDIASET8,21000,39
MELIA HOTELS11,69000,26
MERLIN12,39501,31
R.E.C.17,18000,09
REPSOL16,2200-0,18
SIEMENS GAME14,07000,07
TEC.REUNIDAS26,5600-0,49
TELEFONICA7,8250-0,23
VISCOFAN58,25000,09
Precios a 25/05/2018 10:17
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
INDITEX16.840,92
BA.SANTANDER16.840,18
REPSOL12.258,07
BBVA11.737,51
CAIXABANK9.174,25
* miles de euros
Precios a 25/05/2018 10:17

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018