Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 11/12/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ventas al por menor ItaliaOctubre3,4%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS18,7700-0,69
ACCIONA69,1700-0,19
ACERINOX11,63501,66
ACS32,4050-0,03
AENA168,4000-0,18
AMADEUS59,9100-1,45
ARCELORMIT.26,80001,40
BA.SABADELL1,6900-0,76
BA.SANTANDER5,64500,27
BANKIA4,18000,72
BANKINTER7,9630-0,36
BBVA7,22900,26
CAIXABANK4,04600,17
CELLNEX21,34501,26
DIA4,1680-0,24
ENAGAS25,0350-0,20
ENDESA18,8750-1,18
FERROVIAL18,3850-1,34
GAS NATURAL19,5000-0,05
GRIFOLS CL.A24,25500,73
IAG7,1800-0,98
IBERDROLA6,6910-0,39
INDITEX31,10500,10
INDRA A11,0100-0,09
INM.COLONIAL8,2260-0,94
MAPFRE2,6830-1,32
MEDIASET9,8060-0,85
MELIA HOTELS11,49500,00
MERLIN11,2200-0,13
R.E.C.19,0400-0,55
REPSOL15,4100-0,42
SIEMENS GAME11,11001,41
TEC.REUNIDAS25,6250-0,50
TELEFONICA8,5600-0,77
VISCOFAN54,0500-0,59
Precios a 11/12/2017 15:58
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
TELEFONICA106.731,24
BA.SANTANDER77.740,37
BBVA38.485,37
ENAGAS31.966,71
INDITEX31.538,14
* miles de euros
Precios a 11/12/2017 15:58
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017