Agenda Diaria 24/04/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta de bonos España
Subasta de obligaciones España
IFO estimación actual AlemaniaAbril
IFO expectativas AlemaniaAbril
IFO clima económico AlemaniaAbril
Precios importación AlemaniaMarzo
Pedidos bienes duraderos EEUUMarzo
Peticiones semanales de desempleo EEUUAbril
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS SE.A16,22000,43
ACCIONA58,5900-0,53
ACS29,9750-0,55
AMADEUS30,06000,70
ARCELORMIT.11,87000,34
BA.POPULAR5,58300,59
BA.SABADELL2,37400,42
BA.SANTANDER7,0480-1,01
BANKIA1,51800,13
BANKINTER5,79500,36
BBVA8,8970-0,53
BME30,12500,43
CAIXABANK4,5940-1,01
DIA6,51501,65
EBRO FOODS16,18000,56
ENAGAS22,6000-0,64
FCC16,02000,06
FERROVIAL15,99000,19
GAMESA7,3530-1,86
GAS NATURAL20,67000,56
GRIFOLS CL.A38,30000,98
IAG4,9490-0,82
IBERDROLA4,95100,67
INDITEX107,2500-0,14
INDRA A13,99001,27
JAZZTEL10,5850-0,28
MAPFRE3,0690-0,16
MEDIASET8,11600,56
OHL32,44501,07
R.E.C.59,00000,00
REPSOL18,96000,00
SACYR4,7190-0,46
TEC.REUNIDAS41,9200-0,19
TELEFONICA12,00000,29
VISCOFAN38,33000,18
Precios a cierre de 23/04/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER878.323,20
INDITEX547.149,46
BBVA336.045,01
TELEFONICA220.625,54
IBERDROLA186.902,84
Precios a cierre de 23/04/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014