Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 24/11/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Foro Latibex 2017
IFO expectativas AlemaniaNoviembre109,1 108,8 111
Precios industriales EspañaOctubre3,5% (r) 2,8%
IFO clima económico AlemaniaNoviembre116,7 116,7 117,5
IFO estimación actual AlemaniaNoviembre124,8 125,0 124,4
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS18,5150-0,16
ACCIONA67,9500-1,12
ACERINOX11,4050-0,91
ACS32,9800-0,41
AENA161,1500-0,22
AMADEUS61,62000,34
ARCELORMIT.24,7400-0,36
BA.SABADELL1,64600,61
BA.SANTANDER5,56000,87
BANKIA3,93201,42
BANKINTER7,80900,97
BBVA7,12300,76
CAIXABANK3,95201,33
CELLNEX20,7450-0,62
DIA4,06700,30
ENAGAS23,6650-0,80
ENDESA18,7850-1,34
FERROVIAL18,2500-0,16
GAS NATURAL18,2300-0,11
GRIFOLS CL.A24,7950-0,84
IAG6,6720-0,48
IBERDROLA6,4370-0,62
INDITEX29,48500,72
INDRA A11,96501,83
INM.COLONIAL7,8670-0,11
MAPFRE2,75200,95
MEDIASET9,37100,67
MELIA HOTELS11,3000-0,62
MERLIN11,1050-0,05
R.E.C.18,4050-0,43
REPSOL15,0600-0,36
SIEMENS GAME9,2200-0,38
TEC.REUNIDAS23,9000-0,25
TELEFONICA8,52700,05
VISCOFAN52,34000,67
Precios a 24/11/2017 17:22
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER297.546,11
AMADEUS161.476,96
TELEFONICA84.178,62
R.E.C.79.696,58
INDITEX75.775,72
* miles de euros
Precios a 24/11/2017 17:22
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017