Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 18/02/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
II Encuentro Anual sobre Financiación Sostenible
Enagas - Resultados 2019
ACS - Resultados 2019
ZEW situación actual AlemaniaFebrero-9,5 -10
ZEW clima económico AlemaniaFebrero21,5 26,7
ZEW clima económico UEMFebrero25,6
Subasta letras 3 meses EspañaFebrero
Subasta letras 9 meses EspañaFebrero
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA112,90001,44
ACERINOX9,1880-2,38
ACS31,1300-1,27
AENA167,5000-0,21
AMADEUS73,04000,11
ARCELORMIT.15,6200-2,19
BA.SABADELL0,90244,69
BA.SANTANDER3,9100-1,09
BANKIA1,71550,20
BANKINTER6,2500-1,04
BBVA5,1760-0,99
CAIXABANK2,7730-1,35
CELLNEX47,83000,89
CIE AUTOMOT.19,7400-1,30
ENAGAS25,3700-0,55
ENCE3,7300-0,90
ENDESA25,61000,59
FERROVIAL30,35000,33
GRIFOLS CL.A33,34000,66
IAG7,6220-0,94
IBERDROLA11,0400-0,18
INDITEX31,66000,57
INDRA A10,8000-1,46
INM.COLONIAL13,19001,46
MAPFRE2,3820-0,25
MASMOVIL18,0800-0,39
MEDIASET5,0880-0,86
MELIA HOTELS7,3650-1,60
MERLIN13,37000,53
NATURGY24,42000,99
R.E.C.19,28001,07
REPSOL12,3850-1,12
SIEMENS GAME15,3950-1,50
TELEFONICA6,45901,19
VISCOFAN50,4500-0,30
Precios a 18/02/2020 13:07
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA54.824,70
BA.SANTANDER37.252,75
TELEFONICA36.912,75
BA.SABADELL28.563,04
BBVA25.921,41
* miles de euros
Precios a 18/02/2020 13:07

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2020