Buscador de
empresas
28/07/2015 Circular
Traspaso a IBERCLEAR del Registro Contable de las acciones de las Sociedades...
Agenda Diaria 28/08/2015 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Logista paga dividendo
Ventas al por menor EspañaJulio2,4% (r) 2,7% 4,1%
Confianza del consumidor final UEMAgosto-6,8 -6,8 -6,9
Sentimiento económico UEMAgosto104,0 103,8 104,2
IPC provisional AlemaniaAgosto0,2% 0,1% 0,2%
IPC armonizado provisional AlemaniaAgosto0,1% 0,1% 0,1%
PIB provisional Reino UnidoSegundo Trimestre2,6% 2,6% 2,6%
Confianza de Michigan final EEUUAgosto92,9 93,0 91,9
Ingresos personales EEUUJulio0,4% 0,4% 0,4%
Gastos personales EEUUJulio0,3% (r) 0,4% 0,3%
IPC final JapónJulio0,4% 0,2% 0,2%
IPC subyacente JapónJulio0,1% -0,2% 0,0%
IPC armonizado provisional EspañaAgosto0,0% -0,3% -0,5%
IPC provisional EspañaAgosto0,1% -0,1% -0,4%
Ventas al por menor JapónJulio1,0% (r) 1,1% 1,6%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B1,0480-4,64
ABERTIS14,68500,69
ACCIONA67,75000,77
ACERINOX10,46005,44
ACS29,01000,73
AENA101,90000,54
AMADEUS37,11000,98
ARCELORMIT.7,24002,49
BA.POPULAR3,86700,91
BA.SABADELL1,92000,52
BA.SANTANDER5,56400,93
BANKIA1,09000,93
BANKINTER6,77100,83
BBVA8,35800,24
CAIXABANK3,87600,00
DIA5,44301,32
ENAGAS24,65000,37
ENDESA18,40500,38
FCC8,25109,34
FERROVIAL21,2600-0,28
GAMESA13,66500,59
GAS NATURAL18,45001,88
GRIFOLS CL.A36,88500,23
IAG7,3750-1,22
IBERDROLA6,06101,00
INDITEX29,87000,39
INDRA A10,46000,48
MAPFRE2,6600-0,45
MEDIASET10,74500,23
OHL14,31001,56
R.E.C.72,31000,84
REPSOL13,21001,11
SACYR2,78902,27
TEC.REUNIDAS43,61000,90
TELEFONICA12,72500,39
Precios a cierre de 28/08/2015
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER289.052,10
REPSOL183.540,16
BBVA182.258,65
TELEFONICA153.593,60
IBERDROLA133.513,76
* miles de euros
Precios a cierre de 28/08/2015
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2015