Agenda Diaria 22/12/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ebro Foods paga dividendo
CLH paga dividendo
Repsol paga dividendo
BBVA paga dividendo
Confianza del consumidor final UEMDiciembre-11,6 -11
Ventas de viviendas 2da mano EEUUNoviembre5.260.000 5.200.000
Ventas viviendas nuevas EEUUDiciembre1,5% -1,1%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B1,99302,21
ABERTIS SE.A16,50000,92
ACCIONA58,08000,68
ACS29,04501,91
AMADEUS32,86500,87
ARCELORMIT.9,1510-0,60
BA.POPULAR4,36500,69
BA.SABADELL2,23600,49
BA.SANTANDER7,10000,10
BANKIA1,26500,08
BANKINTER6,91500,80
BBVA7,92400,30
BME32,85000,88
CAIXABANK4,4360-0,25
DIA5,51800,00
ENAGAS25,91500,06
ENDESA16,0600-0,25
FCC12,02000,80
FERROVIAL16,25500,68
GAMESA8,01501,29
GAS NATURAL21,1350-0,17
GRIFOLS CL.A33,60501,20
IAG5,99500,25
IBERDROLA5,62900,36
INDITEX23,72000,34
INDRA A8,13702,04
JAZZTEL12,56500,00
MAPFRE2,87200,07
MEDIASET10,39001,22
OHL19,09500,37
R.E.C.73,4600-0,19
REPSOL15,74500,90
SACYR3,14600,22
TEC.REUNIDAS37,04000,15
TELEFONICA12,11000,37
Precios a 22/12/2014 14:05
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BBVA444.203,28
REPSOL191.932,46
IBERDROLA129.162,66
R.E.C.124.748,44
ENAGAS117.262,89
Precios a 22/12/2014 14:05
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014