Agenda Diaria 27/08/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Confianza del consumidor final ItaliaAgosto104,6 104,0 101,9
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IBEX
SMALL


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B4,36400,16
ABERTIS SE.A16,0900-0,19
ACCIONA62,6900-1,28
ACS32,89501,22
AMADEUS28,84500,16
ARCELORMIT.11,16500,50
BA.POPULAR4,78400,46
BA.SABADELL2,44300,29
BA.SANTANDER7,6560-0,40
BANKIA1,4940-0,33
BANKINTER6,38000,71
BBVA9,3240-0,25
BME31,7700-0,20
CAIXABANK4,56300,18
DIA6,4980-0,35
ENAGAS25,3200-0,37
FCC14,4100-2,47
FERROVIAL15,52500,19
GAMESA9,84400,47
GAS NATURAL23,2850-0,60
GRIFOLS CL.A35,59000,06
IAG4,56101,38
IBERDROLA5,59100,04
INDITEX22,2200-0,76
INDRA A11,73500,30
JAZZTEL9,89900,99
MAPFRE2,8580-0,49
MEDIASET8,8450-0,30
OHL28,4900-0,04
R.E.C.64,63000,20
REPSOL18,9400-0,08
SACYR4,3600-0,91
TEC.REUNIDAS41,8950-0,62
TELEFONICA12,16000,25
VISCOFAN42,8150-1,04
Precios a 27/08/2014 16:40
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER248.501,93
BBVA124.855,52
BA.POPULAR83.526,98
BANKIA64.011,12
TELEFONICA51.422,82
Precios a 27/08/2014 16:40
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014